18 февраля в музеи Флоренции бесплатно!

гид по флоренции

18 февраля, для Флоренции особый день и посему, не рекомендую вам выстаивать очередь в Уффицы или Галерею Академии, потому-что в честь и память даты смерти Великой Графини Тосканской и принцессы Австрийского двора, Анны-Марии-Луизы де Медичи, все городские музеи, для всех желающих, будут открыты БЕСПЛАТНО!

Прекрасный жест, Городского Совета Флоренции, в благодарность последней наследницей престола Медичи, за ее невероятное желание сохранить наследство семьи, оставив его в подарок городу.
Так что, если вы во Флоренции, берите карту города, ручку и прокладывайте маршрут, вас ждет долгий, насыщенный, интересный день!
И что же можно посмотреть:
* Palazzo Vecchio- Старый Дворец и его Башню обязательно! И на башне Арнольфа, когда будет захватывать дух от прекрасного вида, вспомните обо мне и пошлите мне весточку!
*Museo Novecento — Музей Искуства 20-го века, если вам интересно современное искусство!
*Santa Maria Novella — огромный церковный комплекс, ордена Святого Доменика -стоит тысачу раз- Мазаччо, Филлипино Липпи, Паоло Уччелло, все здесь!
*Cappella Brancacci с фресками Мазаччо и Мазолино — если дойдете и будете плакать над «Изгнание из Рая»-Масаччо, маякните мне, присоединюсь к вашему чувству прекрасного!
*Fondazione Salvatore Romano— стоит дойти, что бы увидеть Заречье и церковь Сан Спирито, с самым ранним произведением Микеланджело
*Museo del Bigallo
*Museo del Ciclismo

*Museo Stefano Bardini это великолепный музей, сотваренный антиквар ом , Стефано Бардини.

Давайте делиться прекрасным! Расскажите об этом своим друзьям, близким, родным, собирающимся в эти даты в Тоскану и Флоренцию.

И светлая память Анне Марии Луизе де Медичи!

ma4ga