Групповые экскурсии по Тоскане (сентабрь-октябрь 2020)

🇮🇹🇷🇺 Пора.
Пора доставать осенние вещи и модные сапоги, пора варить варенья и закатывать помидоры. Пора покупать травяные чаи и писать списки книг для прочтения длинными, дождливыми вечерами.
Пора выбираться в люди: встречаться, учиться, беседовать, обсуждать, размышлять в слух, спорить.
На дворе запахло осенью.
Стоит ли хандрить по этому поводу?

Какую возможность нам представило время, без суеты оглянуться вокруг, познать мир в котором мы живем. Может выбраться наконец, не за тридевять земель, а за порог, где: замки, парки, осенняя листва, запах костров, древние города. До прекрасного, куда все время звал внутренний голос, можно дотянуться рукой.
До многого мы можем дотянуться вместе. На осень-зиму 2020 года, для тех кто живет в Тоскане и Италии, создала программу из 20 экскурсий-путешествий по Тоскане.

🌈Первый блок, состоящий из 3 экскурсий, стартует 18 сентября:
🌈18 сентября (пятница)- «Гроссето-крупинка соли», двухчасовая экскурсия по Гроссето. Сбор в 16.30, чтобы не по жаре и чтобы потом все успели на ужины и аперитивы. Собираемся у Порта Веккья, на площади де Мария. Стоимость путешествия по истории города: 7 евро с человека.
Встреча у касс парка 27.09 в 10.30. Стоимость путешествия в историю этрусков: 7 евро с человека.
🌈3 октября (суббота) — «Во славу Богородицы», комплекс Кафедрального собора города Сиены (📷), трехчасовое путешествие по самым ярким достопримечательностям и истории города Сиены. Рекомендую от души тем, кто никогда не был в Кафедральном соборе Сиены и не видел уникальные полы собора, открытые всего на 2 месяца в году. ( время утреннее, место встречи решим чуть позже) Стоимость путешествия в историю христианства и Сиены:15 евро с человека+вход в комплекс каф собора 16 евро с человека.
🌈17 октября (суббота) — «Вольтерра-суровый город» (📷), трехчасовое путешествие в историю древнего города Вольтерры (время утреннее, место встречи решим позже). Стоимость путешествия в историю Тосканы и Вольтерры-15 евро.
✌🌈До скорой встречи!