29.06.2018 В преддверии июльского Палио, групповая экскурсия по Сиене

гид в сиене

Галоппата на конях по центральной площади, известное в Италии как Палио- Il Palio это традиционные скачки города, проходящие в Сиене дважды в год: 2 июля и 16 августа.
В Палио принимают участие 17 кварталов на который разделен город, но скачут в одном забеге только 10.

Тысячи зрителей наполняют площадь дель Кампо в день проведения Палио, порою, даже не зная, что уже за 3 дня до состязания город погружается в атмосферу последних приготовлений к этому важному, для сиенцев, мероприятию.

А пока все ждут старта, а сиенцы старательно к нему готовятся, не забудьте, что у нас есть уникальная возможность в эти дни, увидеть город в нервной пляске перед сражением, раздувающим ветрами славы квартальные флаги, сквозняками побед трепля контрадные платки, на гордых плечах контрадайолов, боем барабанов зажигающим страсть к спортивному соперничеству в душах горожан, а в сердцах сиенцев гордость за их славный город.

И мы можем пройтись по городу, но с нашей особой целью, заглянуть как можно поглубже в кварталы города, посетить квартальную церковь, посмотреть как все организованно внутри контрад и может все же понять, почему же так важны Сиене их традиции.

За нашу 3х часовую прогулку мы посетим несколько городских контрад, заглянем в одну из квартальных церквей и Дом Правительства с Музеем, и рассмотрим во всех подробностях городскую площадь дель Кампо, уже приготовлению к скачкам.

Экскурсия по городу начинается площади Лицца-piazza della Lizza, встреча с путешественниками 1 июля в 10.00 у бара Antico bar la Lizza.
Стоимость экскурсии 20 евро на человека, дети до 10 лет бесплатно.
Бронирование как и отмена экскурсии обязательна.
Следующее подобная экскурсия состоится в Сиене 13 августа 2018, перед традиционным августовским Палио.
Тот кто выезжает из Флоренции или Гроссето на автобусе, вам лучше доехать до самой конечной остановки междугороднего автобуса виа Тоцци- via Tozzi. Прямо напротив остановки, на углу здания размещается вышесказанный бар.
А за весь день подготовки к Палио, в городе можно увидеть:
в 9.00 — репетицию Палио на площади дель Кампо
в 19.45- репетицию скачек Палио,
в 20.30- квартальные ужины, где можно наестся и напиться с контрадаелами за Славу и Победу, отдельно взятого квартала и города Сиены в частности.