Карнавалы в Тоскане. Расписание 2018 года.

карнавалы в тоскане

«Если ты с нами всю ночь танцевал
Снова приедешь на наш карнавал»

Кавалерян К., композитор — Назаров В

Карнавал в Тоскане это чаще всего, засыпанные конфетти площади с кучками детишек в ярких костюмах, любимых сказочных героев, со счастливыми рожицами, раскрашенными не хитро маминой косметикой.
Дети, на городской площади, непосредственно радуются празднику, мамы, по соседству, жмутся на скамеечках, обсуждая скучную повседневность взрослых дам, безнадежно выросших из костюм принцесс и феей. Hо, среди этого безысходно, нарочито, бесполезного праздника, придуманного очень давно и явно не унылыми мамами, встречаются настоящие перла.
Вот несколько из них:
Виреджио- Carnevale di Viareggio— это праздник, сатиры и огромных, разноцветных фигур из папье-маше, замедленно двигающихся как в зазеркалье, раскрывающие рты, шевелящие глаза, поднимающие руки и не только над толпой разодетых муравьишек, двигающихся одинаково в такт заводной музыке. Это зрелищно, многолюдно и взаправду карнавально, проходит в 2018 год с 27 января по 17 февраля.
Карнавал в Мужелло- Carnevale Mugellano, считает себя поистине самым старым карнавалом в Тоскане, берущий свои истоки в период Медичевской Флоренции, не думаю что с Косимо Старшего, но наверное с Косимо Первого, карнавал детишек, тракторов, деревень и проселок, уже рядился и веселился. Проходит праздник в 2018 году с 8 по 14 февраля.
Карнавал в Фойано-Carnevale di Foiano della Chiana, провинции Ареццо так же уверен в своей древности и даже с гордостью называет свой год создания 1539! Во. Проходит в 2018 году с 28 января по 25 февраля.
Карнавал в Фоллонике- Carnevale di Follonica , был основан  в1910 году. В  этом году, с 4 февраля по 25 февраля, проплывет по улицам города курорта.
Карнавал в Пьомбино-Carnevale di Piombino, гордо замыкает список самых старых в Тоскане, с 1927 город-завод не только дымит и гудит но и шалит и веселится, когда надо. Проходит в этом году с 8 февраля по 13 февраля.

Жирный вторник в этом году, выпадает на 13 февраля.

ma4ga