Романтический Сан-Валентино. И вся Флоренция как на ладони.

Романтично, вскарабкаться куда-нибудь повыше, так чтобы голова кругом и сердце в 170 ударов в секунду, захлебываясь шампанским и тяжелым дыханием с присвистом, умереть от счастья вида твердыни земной, прямо в небесах вновь воскреснуть, поняв что самый счастливый влюбленный в этот день Святого Валентина, именно ты!

Такое вот нехитрое развлечение, вот уже второй год предлагает Палаццо Веккьо во Флоренции. Для всех романтиков и влюбленных планеты Земля, только 14 февраля с 18.30-20.10, эксклюзив от Музея Дворца Правительства города. Забраться на башню Арнольфа, с шампанским.

Коммунальная башня города, является архитектурным достоянием 13 века, вздымается над городом на 95 метров, является одной из высоких муниципалитетных башен во всей Италии, имеет 223 ступеньки ведущих к самим тосканским небесам, а так же к ее истории.

Здесь, над крышами города, флорентийским республиканским правительством, была устроена городская тюрьма, мило прозванная альбергетто- небольшая гостиница, в привилегированные камеры заключали, конечно же самых отъявленных преступников города.

Успел здесь побывать и Козимо Старший Медичи, сам «Отец Отечества» перед своим изгнанием из Флоренции в 1433 году гостевал здесь несколько ночей. Джироламо Савонарола в 1498, был заключен в башню перед своей казнью, к сожалению.

Но мой исторический экскурс, думаю, не может помешать влюбленным, а только внесет остринку в это Романтическое действо.


055-2768224 055-2768558

ma4ga